Ergebnisse 2014

Vollständige Listen:

Vielen dank nochmal an unsere Sponsoren:

threeWaves, Actionpro, HF, Denk , Hiko, Kanushop Thomas , Kajak-Stuff

K1 Herren
Platz Name Nat Verein
1 Münchow Yannick GER WSC Dormagen
2 Meylahn Paul GER SPVG Boich/Thum
3 Kleemann Christoph GER KC Grenzland Niederkrüchten
4 Koll Martin GER WRC Plattling
5 Büchmann Robert GER WSC Dormagen
6 Hinkel Thomas GER TV Passau
7 Münchow Max GER WSC Dormagen
8 Walter Eric GER Canu-Touring-Wanne 32/02
9 Gauglitz Marvin GER KGN
10 Wolff Helmut GER KSC Villingen
11 De Graeve Jasper BEL
12 Santermans Piet BEL
13 Hasselwander Michel GER WSC Dormagen
14 Herrmann Jörn GER RSV Braunschweig
15 Keßler Sven GER KC Unkel
16 Heidtmann Matthias GER KWC Grefrath/Jaach
17 Schröder Malte GER RSV Braunschweig
18 Hüsch Jörn GER KWC Grefrath/Jaach
19 van Ooij Polo NED ESKV Okawa
20 van der Burg Johan NED MC Velp
21 Dekoninck Wout BEL RKV
22 Delay Arno NED
23 Nibbeling Bram NED ESKV Okawa
24 Groeneward Bobby NED
25 Noack Sam GER SV1845 Esslingen
26 Meylahn Jakob GER SPVG Boich/Thum
26 Nauermann David GER KC Wiedenbrück/Rheda
26 Ifländer Tim GER SV1845 Esslingen
29 Leitmann Andreas GER WSV Osnabrück
30 Gottszky Nico GER KC Wiedenbrück/Rheda
31 Jahn Lennard GER RSV Braunschweig
31 Vito Michel NED
33 Elbertsen Ham NED ESKV Okawa
33 Kleine-Brockmann Jan GER WSV Osnabrück
33 Knerr Andreas GER
K1 Damen
Platz Name Nat Verein
1 Hübner Anne GER KC Bietigheim
2 Sebelin Sandra GER TV Passau
3 Kaspers Andrea GER SPVG Boich/Thum
4 Vlaeminck Isis BEL Gekko
5 Groß Jana GER KSC Villingen
6 van Kleij Ellen NED ESKV Okawa
7 Kaashoek Irene NED Okawa
8 Heinen Luisa GER KC Wiedenbrück/Rheda
9 Junker Caroline GER KC Wiedenbrück/Rheda
K1 Jugend Herren
Platz Name Nat Verein
1 Scheu Raphael GER Straubinger KC
2 Rovekamp Jim BEL
3 Lenz Fabian GER KC Limburg
4 Hanoulle Jakob BEL RKV
5 Hasselwander Torben GER WSC Dormagen
6 Kolbinger Max GER KSC Villingen
7 Bast Leon GER KSR
8 Michel Philipp GER DRC Neuburg
9 Beloudi Jonas GER KG Neckarau
9 Vetter Felix GER KC Limburg
11 Dippel Lars GER RSV Braunschweig
12 Vrederauin Dylan BEL
13 Brunner Jonathan GER KG Neckarau
14 Schulz Jan Lukas GER WSV Osnabrück
15 Seider Hannes GER PC Illingen
16 Dekoninck Ward BEL RKV
16 Laun Tim GER Hochheimer KV
18 Schmeing Christoph GER KC Wiedenbrück/Rheda
19 Josef Philip GER KC Limburg
19 Meyer Lukas GER VfK Bayer Leverkusen
19 Arnold Max GER Hochheimer KV
19 Meyer Marcel GER VfK Bayer Leverkusen
K1 Jugend Damen
Platz Name Nat Verein
1 Schuck Emma GER SKC Saarbrücken
2 Niess Vera GER RSV Braunschweig
3 Schütz Marina GER SPVG Boich/Thum
4 Mammitzsch Julie GER EP BKV
4 Leitmann Daniela GER WSV Osnabrück
5 Denke Johanna GER KC Neckerau
C1 Unisex
Platz Name Nat Verein
1 Kohnert Sören GER KC Wiedenbrück/Rheda
2 Hinkel Thomas GER TV Passau
3 Hitzigrath Philipp GER UKF Ulm
4 Kohnert Lars GER KC Wiedenbrück/Rheda
5 Hanoulle Jakob BEL RKV
Squirt Herren
Platz Name Nat Verein
1 Wolff Helmut GER KSC Villingen
2 Hüsch Jörn GER KWC Grefrath/Jaach
3 Eickhoff Jochen GER PK Hamm
4 Meylahn Jakob GER SPVG Boich/Thum
5 Schröder Malte GER RSV Braunschweig